Lot n° 46

JACQUES ADNET (1900-1984)

Estimation :

LAMPADAIRE En métal à patine canon de fusil, à base circulaire d'où s'élève un fût bagué soutenant une vasque conique en palmier hérissée de six ailettes en verre transparent et verre dépoli. Haut. 180 cm Provenance: Appartement décoré par Jacques Adnet à Neuilly