LAMPADAIRE
En métal à patine canon de fusil, à base circulaire d'où s'élève un fût bagué soutenant une vasque conique en palmier hérissée de six ailettes en verre transparent et verre dépoli.
Haut. 180 cm
Provenance: Appartement décoré par Jacques Adnet à Neuilly