Lot n° 36

JACQUES ADNET (1900-1984)

Estimation :

COMMODE Ouvrant à deux tiroirs, structure en bois gainée de skaï bleu, montants latéraux, pieds arrière et poignées en bambou sculpté. Circa 1960 (Usures, rayures, taches) Haut. 85 cm - Long. 90 cm - Prof. 50 cm Provenance: Collection particulière, Saint-Malo