Lot n° 11

MAURICE DUFRENE POUR LA MAISON MODERNE

Estimation :

AIGUIÈRE En cristal gravé de spirales végétales et monture en argent ciselé à motifs de feuilles de ginko biloba. Signée d'un monogramme gravé. Circa 1910 Haut. 26 cm Bibliographie: «Documents sur l'art industriel au XXe siècle», éd. de la Maison Moderne, Paris (n.d), section «Le bijou», p. 17