AIGUIÈRE
En cristal gravé de spirales végétales et monture en argent ciselé à motifs de feuilles de ginko biloba. Signée d'un monogramme gravé.
Circa 1910
Haut. 26 cm
Bibliographie: «Documents sur l'art industriel au XXe siècle», éd. de la Maison Moderne, Paris (n.d), section «Le bijou», p. 17