Boucle d'oreille dormeuse en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un diamant demi taille en serti griffe, ponctuée d'un petit diamant.
Vers 1910.
Poids du diamant: 4,23 carats. H VS2.
Il est accompagné d'un certificat LFG n° 324552 du 29/05/2017.
Poids brut: 3 g