Broche rectangulaire ajourée en or jaune (750) et platine (850) formée d'une résille entourée de deux guirlandes de fleurettes entrecroisées ornées de diamants de taille ancienne ou taillés en rose en serti grain ou clos.
Poids brut: 16,4 g. - Dim.: 2,3 X 4 cm
Transformation.