Pendentif croix en or jaune (750) et argent (950) à décor ajouré centré d'un diamant de taille ancienne en serti clos perlé et ponctué de petits diamants taillés en rose en serti grain et lignes de petits saphirs calibrés. La bélière ornée de roses.
Poids brut: 4,8 g. - H.: 6,5 cm