Bague marguerite en ors jaune et gris (750), le coeur orné d'une perle de culture blanche dans un entourage de huit diamants de taille ancienne en serti griffe et grain; l'épaulement réhaussé d'un petit diamant de taille ancienne en serti grain.
Poids brut: 5 g. - Tour de doigt: 53