Lot n° 6

Estimation :

Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Dos de boîte monogrammé dans un décor émaillé bleu sur fond guilloché rehaussé de roses diamantées. Cuvette intérieure en or 750 millièmes signée Breguet. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (égrisures) Poids brut: 31.50 g.