Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran à fond doré et guilloché, signé, index chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à 6h.
Cache-poussière et bélière en or jaune (750).
Poids brut: 71,8 g.
Dans un écrin