Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle, atelier de... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle, atelier de Willem BARTSIUS
Le banquet d’Esther
Toile
98,5 x 86 cm
Restaurations
A rapprocher du tableau de Willem Bartsius (Toile, 88 x 112,5 cm) dans une collection particulière (voir W. Sumowski, Gema?lde der Rembrandt-Schu?ler, vol IV, Landau/Pfalz, 1983, cité p. 2387, reproduit p. 2392).