Lot n° 21

Estimation :

RECTIFICATIF ARTISTE *Attribué à Nicolas LACHTROPIUS (Actif entre 1656 et 1700) Nature morte aux pêches, raisins et aux fleurs avec un escargot et papillon Toile 65 x 54 cm Signée et datée en haut à droite : … VAelst 1671 Restaurations anciennes Exposition Maîtres Anciens et hollandais collection Galerie Baszanger Genève 28 avril au 29 juillet 194, Musée des Beaux Arts Neuchâtel, n° 1, repr. Catalogue (Willemn Van Aelst). Provenance : Vente anonyme, Zürich, 19 septembre 2014 (Koller), n° 3068 (atelier) ; Collection suisse. Nous remercions Monsieur Fred Meijer qui nous a suggéré cette attribution dans un mail daté du 19 juin 2017 Ce lot est présenté en collaboration avec Arts Anciens