Carlo SELLITTO
(Montemurro 1581 - Naples 1614)
Saint François d'Assise et l'ange
Toile
150 x 124 cm
Restaurations anciennes et petits manques
Nous remercions le professeur Nicola Spinosa qui nous a confirmé cette attribution d'après l'examen d'une photographie et date le tableau des années 1610 - 1614.