Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles Or, grenats et pierres de couleurs Iran, Ve-VIIe siècle Hauteur: 5,2 cm L'anneau serti de pierres rouges le reliant à une fleur inversée, suivie par un élément conique à décor de granulations, d'une sphère godronnée, et de cinq pendeloques à décor de granulations. (Petits accidents)