Paire de boucles d'oreilles Or, grenats et pierres... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Paire de boucles d'oreilles Or, grenats et pierres de couleurs
Iran, Ve-VIIe siècle Hauteur: 5,2 cm
L'anneau serti de pierres rouges le reliant à une fleur inversée, suivie par un élément conique à décor de granulations, d'une sphère godronnée, et de cinq pendeloques à décor de granulations.
(Petits accidents)