Brûle-Parfums
tripode ding couvert, en cuivre et émaux de la famille rose à décor de fleurs de lotus, rinceaux feuillagés et chauves-souris. Deux grandes anses s'élevant de la panse. Le couvercle ajouré reprenant le décor principal, surmonté d'un dragon lové formant prise. Marque et époque Qianlong sur la base.
Enfoncements, manques sur la panse et sur la base.
3946