Les enchères en live ne seront pas acceptées sauf inscription préalable auprès de la MAISON DE VENTE et dépôt d’une caution par lot.
Contact : jblancard@millon.com
T. +33 1 47 27 93 29
如欲透過網上競拍,只接受透過拍賣公司預先註冊,並繳交欲拍拍品之保證金。
煩請聯繫: jblancard@millon.com
電話:+33 1 47 27 93 29
We won’t accept internet live bids unless you register to our Auction House with a deposit for each lot.
T. +33 1 47 27 93 29
Pierre à encre
en Duan stone, pierre de Duan, laquée vert à l'imitation du bronze, à décor incisé de deux dragons affrontés devant le joyau sacré, dont les queues se poursuivent au revers où figurent deux cachets : Qianlong Yu lan zhi bao, et Xuan ha yu zhi. Avec son coffret en laque.
(Petit éclat au revers)
Dim. 22 x 14 cm