Lot n° 152

Chine, période Qing

Résultat :
Estimation :

Les enchères en live ne seront pas acceptées sauf inscription préalable auprès de la MAISON DE VENTE et dépôt d’une caution par lot. Contact : jblancard@millon.com T. +33 1 47 27 93 29 如欲透過網上競拍,只接受透過拍賣公司預先註冊,並繳交欲拍拍品之保證金。 煩請聯繫: jblancard@millon.com 電話:+33 1 47 27 93 29 We won’t accept internet live bids unless you register to our Auction House with a deposit for each lot. Contact : jblancard@millon.com T. +33 1 47 27 93 29 Pierre à encre en Duan stone, pierre de Duan, laquée vert à l'imitation du bronze, à décor incisé de deux dragons affrontés devant le joyau sacré, dont les queues se poursuivent au revers où figurent deux cachets : Qianlong Yu lan zhi bao, et Xuan ha yu zhi. Avec son coffret en laque. (Petit éclat au revers) Dim. 22 x 14 cm