Ensemble de jeux de cartes du XIXème siècle, comprenant : « Les Gaîtés de l'Escadron », fabrication Mauclair Dacier.
+ « Le Jeu du Meunier et de la Meunière + Deux jeux des 7 familles. (un sur la restauration et l'autre sur une famille américaine)