Ecran de table
En bois foncé à décor en léger relief de dragons archaïsants. Il est orné en son centre d'un panneau en jade blanc céladon finement sculpté en bas relief d'une assemblée de lettrés dans un paysage montagneux. Au revers, un poème de l'Empereur Qianlong.