Lot n° 39

CHINE, XVIIIème siècle

Résultat :
Estimation :

Deux plaques en jade céladon finement sculptées et ajourées d'un phénix et d'un échassier parmi des fleurs de lotus. Diam. 7.2 et 8 cm 7