Lot n° 28

CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Estimation :

Plaque de sceptre ruyi En jade céladon veiné de rouille, sculptée en léger relief d'un prunus en fleurs dominant un rocher. Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs. 8,2