Suite de pièces de formes comprenant: un seau à champagne en étain argenté à trois anses à décor de motifs végétaux, une verseuse en étain argenté, et une saucière en étain argenté.
Signé.
Vers 1900.
H: 21 cm, 25 cm et 8,5 x 23,5 cm
H: 21, 25 cm et 8,5 x 23,5 cm
On y joint un seau à champagne en métal argenté à deux anses à décor de grappes de raisin dans un blason.