Lot n° 30

TRAVAIL FRANÇAIS 1900

Estimation :

Service à café en métal argenté à décor de motifs géométriques comprenant une cafetière, un pot à lait, 6 tasses avec monture en métal argenté ajouré et verres gravés et ciselés de décors différents et un plateau. (Plateau partiellement désargenté) On joint une paire de vases soliflores en métal argenté à anses avec verrerie gravées.