Paire de tables d'appoint en acajou sculpté à deux plateaux triangulaires moulurés marqueté de bois exotiques à décor de motifs floraux reposant sur un piétement tripode torsadé rainuré.
Signée "L.Majorelle".
Vers 1900.
H: 76 - L: 42 - P: 46 cm
(Usures)