Vitrine en noyer sculpté à décor de motifs floraux stylisé présentant une porte vitrée en façade à décor marqueté en bois exotiques de motifs floraux surmonté d'une niche ouverte.
Elle repose sur quatre pieds galbés.
Vers 1900.
H: 176 - L: 90 - P: 36 cm