Suite de 4 tables gigognes en hêtre à plateau marqueté de bois exotiques à décor floral et d'oiseaux reposant sur un piétement ajouré à enroulement.
Vers 1900.
Signées.
Dim (de la plus grande): 70 x 57,5 x 37 cm