Chevet "chinoisant" en acajou et placage de palissandre à plateau à enroulement marqueté et ouvrant en façade par deux tiroirs.
Il repose sur quatre pieds galbés.
Cachet "Majorelle Nancy".
Vers 1930.
H: 82 - L: 60 - P: 32 cm
(Légères usures)