Meuble vitrine en acajou et placage d'acajou à décor marqueté de bois exotiques d'un paysage lacustre et de motifs floraux.
Elle ouvre en façade par deux portes dont une vitrée et présentant des niches ouvertes.
Signée.
Vers 1900.
H: 160 - L: 78 - P: 38 cm
(Accidents)