Lot n° 1

BARBEDIENNE, DANS LE GOÛT

Résultat :
Estimation :

Paire de vases en bronze doré à décor de personnages sur fond de paysage japonisant dans des médaillons, reposant sur une base quadripode en bronze ajouré. Vers 1890. H: 28 cm (Enfoncements)