Gouache aquarellée sur papier. Pilotes du «Normandie- Niemen» (F.A.F.L) en mission au dessus de Königsberg en Prusse-Oriental en février 1944.
Signée en bas à droite.
Dim. 41 x 59 cm. Encadrée sous verre.