Sculpture en régule sur socle marbre.
«Le jeune... Lot 6
Résultat :
Estimation :
«Le jeune vainqueur» Giovane par Georges Bareau (1866-1931).
Signée et datée 1894 sur la terrasse.
Hauteur 82 cm.