Cadre en chêne sculpté redoré à décor de frise... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Cadre en chêne sculpté redoré à décor de frise de feuilles d'acanthes, fleurs, queue de cochon, coeurs, coquilles et palmettes.
Époque Louis XV (accidents et nombreux manques de sculptures).
63 x 80 cm - Profil: 8 cm