* Baguette en bois sculpté, doré à décor de frises de feuilles d'acanthe alternées de culots.
Époque XVIIe (côté redoré, baguette mise sur une semelle au XIXe ou début XXe).
35 x 53,5 cm - Profil: 3 cm