SHUNGA (érotique) NETSUKE en ivoire représentant... Lot 47
Résultat :
Estimation :
SHUNGA (érotique) NETSUKE en ivoire représentant Okame. La base se déboîtant pour révéler son sexe.
Signé Masahiro à l'intérieur, élève de Mitsohiro. École d'Osaka.
Japon, milieu du XIXe siècle.
Haut. : 3,5 cm