NETSUKE en bois représentant Daruma. Les yeux sont incrusrés de corne brune et les boucles d'oreilles sont en sentoku.
Signé Isshinsaï. École de Nagoya.
Japon, fin du XVIIIe siècle.
Haut. : 3 cm