Lot n° 35

Estimation :

MANJU en ivoire à décor d'un voyageur assis fumant la pipe. Signé Kogyokusaï, École d'Osaka. Début du XIXe siècle. Diam. : 4 cm Voir « Netsuke Hindson Collection » par Neil Davey, n° 80 p. 40.