MANJU en ivoire à décor d'un voyageur assis fumant la pipe.
Signé Kogyokusaï, École d'Osaka.
Début du XIXe siècle.
Diam. : 4 cm
Voir « Netsuke Hindson Collection » par Neil Davey, n° 80 p. 40.