NETSUKE en bois représentant le saint Daruma en méditation. Les himotoshi sont cerclés d'ivoire.
Signé Shumin, élève de Shugetsu I, École de Tokyo.
Japon, début du XIXe siècle.
Haut. : 3,2 cm