Lot n° 31

Estimation :

NETSUKE en bois représentant le saint Daruma en méditation. Les himotoshi sont cerclés d'ivoire. Signé Shumin, élève de Shugetsu I, École de Tokyo. Japon, début du XIXe siècle. Haut. : 3,2 cm