NETSUKE en bois représentant un artisan assis... Lot 30
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en bois représentant un artisan assis sculptant une tête géante de Nyo (gardien de temple).
Signé Hojitsu, École de Tokyo.
Japon, milieu du XIXe siècle.
Haut. : 3,5 cm