NETSUKE en bois représentant un artiste sculptant un masque d'Hannya.
Signé Miwa avec kakihan. Il s'agit peut-être d'un sculpteur de la famille de fabricants de masques Deme.
Japon, début du XIXe siècle.
Haut. : 4 cm