Lot n° 27

Estimation :

NETSUKE en ivoire représentant Hoteï portant son sac aux richesses sortant d'un kakémono. Signé Raku, École d'Osaka. Début du XIXe siècle. Long. : 3,5 cm D'après Neil Davey, ce modèle correspondrait à Risuke Garaku.