NETSUKE en ivoire représentant une poupée Daruma,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en ivoire représentant une poupée Daruma, son nécessaire de fumeur à ses côtés.
Signé Sansui, une artiste de l'École de Garaku Osaka.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 2 cm
Voir « Collection Hindson » par Neil Davey, n° 79.