NETSUKE en bois représentant un loup assis, les... Lot 19
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en bois représentant un loup assis, les pattes posées sur un crâne, ses yeux sont incrustés de corne brune.
Signé Tomotada.
Japon, XVIIIe siècle.
Haut. : 3,5 cm