NETSUKE en bois à patine sombre, ivoire et corne... Lot 17
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en bois à patine sombre, ivoire et corne représentant un enfant jouant du tambour. Il est revêtu du costume traditionnel de la fête du Shishimaï.
Signé Minkoku, École de Tokyo.
Japon, début du XIXe siècle.
Haut. : 3,5 cm