OKIMONO NETSUKE en ivoire représentant un homme debout portant une gourde sur le dos, une coupe à la main et un éventail à ses pieds. Incrustations de corne brune.
Signé Yoshiaki.
Japon, fin du XIXe siècle.
Haut. : 8 cm