*Maria CALLAS (1923-1977). L.A.S., Milan 9 décembre... Lot 24
Résultat :
Estimation :
*Maria CALLAS (1923-1977). L.A.S., Milan 9 décembre 1957, à Mr. Seltsam ; 1 page in-4 à son en-tête ; en anglais (encadrée avec enveloppe, photographie et médaillon commémoratif ; fortes mouillures affectant le bas de la lettre et la signature).
Remerciements pour sa bienveillance ; elle espère pouvoir le remercier bientôt de vive voix. Elle regrette qu’il n’ait pas eu de bons échos à son sujet mais elle y est habituée. Les critiques ont généralement du mal à la comprendre. Cela prend du temps... Elle signe : « Maria Meneghini Callas ».