Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre à décor d'agrafes et partiellement serti de demi-perles de culture.
XIXe siècle.
Poids brut: 25,0 g
Diamètre intérieur: 6,5 cm
(Accidents et chocs)