CHINE
Vase Meiping oblong couvert en porcelaine... Lot 47
Résultat :
Estimation :
CHINE
Vase Meiping oblong couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte sur fond noir d'oiseaux en vol sur des prunus en fleur.
XIXe siècle.
H. 28 cm.
Couvercle restauré