Lot n° 39

Estimation :

CHINE Vase oblong en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte wucai d'un dignitaire suivi de deux serviteurs dans un paysage avec rochers percés et bananier. XVIIème siècle. H. 25 cm Eclat recollé sur le col prolongé par une fêlure.