Lot n° 49

Estimation :

Pot à pinceaux miniature en cristal de roche Chine, XIXe siècle Hexagonal, trois faces sculptées en léger relief en utilisant une veine sombre de surface, d'oiseaux et phénix, les trois autres faces gravées de lotus et pins. H. 5,5 cm