Pot à pinceaux miniature en cristal de roche
Chine, XIXe siècle
Hexagonal, trois faces sculptées en léger relief en utilisant une veine sombre de surface, d'oiseaux et phénix, les trois
autres faces gravées de lotus et pins.
H. 5,5 cm