Quatre portraits émaillés
Iran, XIXe siècle, époque Qadjare
Métal doré et émaux polychromes.
Ces quatres médaillons émaillés représentent des portraits de princes. Ils sont réunis dans un cadre en métal doré.
5,5 x 5 cm (le cadre)