Maximilien LUCE (1858-1941)
Remorqueurs sur la Seine
Huile sur carton signé en bas à droite.
35 x 49 cm
Reproduit et répertorié sous le n° 2467 p. 569 Tome 2 du catalogue de l'œuvre peint par Jean Boin-Luce et Denise Bazetoux, Editions JBL
Ancienne provenance : Vente Georges Blache, Versailles, 1974