Cirque Rancy. Trois pièces autour de la belle... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Cirque Rancy. Trois pièces autour de la belle époque : a) programme de 1973, avec en fac-simile le sommaire des programmes de 1865, 1885, 1894, 1895; b) Encart seul, mais original, du programme du 25/8/1893 (avec Inaudi, le calculateur prodige); c) programme original de la même époque. C'est un dépliant en trois volets recto-verso. Recto couleur avec cavalerie, clowns, etc et vue des cirques de Lyon et Genève; au verso, des réclames et le programme. 28,5x38. Etat d'usage. Lithographie.